Residence Boschetti

Via Boschetti 27, Manerba del Garda, Italie
Exceptionnel
5 Commentaires
9.6

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure
Climatisation
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Residence Boschetti - Appartement 2 Chambres - 1
  • Residence Boschetti - Appartement 2 Chambres - 2
  • Residence Boschetti - Appartement 2 Chambres - 3
  • Residence Boschetti - Appartement 2 Chambres - 4
  • Residence Boschetti - Appartement 2 Chambres - 5
  • Residence Boschetti - Appartement 2 Chambres - 6
  • Residence Boschetti - Appartement 2 Chambres - 7
  • Residence Boschetti - Appartement 2 Chambres - 8
  • Residence Boschetti - Appartement 2 Chambres - 9
  • Residence Boschetti - Appartement 2 Chambres - 10
  • Residence Boschetti - Appartement 2 Chambres - 11
  • Residence Boschetti - Appartement 2 Chambres - 12
  • Residence Boschetti - Appartement 2 Chambres - 13
  • Residence Boschetti - Appartement 2 Chambres - 14
  • Residence Boschetti - Appartement 2 Chambres - 15
  • Residence Boschetti - Appartement 2 Chambres - 16
  • Residence Boschetti - Appartement 2 Chambres - 17
  • Residence Boschetti - Appartement 2 Chambres - 18
  • Residence Boschetti - Appartement 2 Chambres - 19
  • Residence Boschetti - Appartement 2 Chambres - 20
  • Residence Boschetti - Appartement 2 Chambres - 21
  • Residence Boschetti - Appartement 2 Chambres - 22
  • Residence Boschetti - Appartement 2 Chambres - 23
  • Residence Boschetti - Appartement 2 Chambres - 24
Les invités: 6
Area: 75 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This modern apartment offers a terrace with lake views, satellite TV, and a fully equipped kitchenette with a dishwasher. The private bathroom includes a spa bath.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Coffre-fort, Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Coffre-fort pour ordinateur portable, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
High-tech:
Chaînes à la carte, Télévision, Téléphone, Chaînes satellite, Télévision à écran plat, Hotspot mobile
Activités :
Bain à remous, Sauna
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Patio, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le lac, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Cordon d'alarme dans la salle de bains
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Espaces piscine et bien-être:
Piscine à débordement, Piscine avec vue, Espace peu profond
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Baignoire spa, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Bidet, Salle de bains supplémentaire, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne
Appartment 3 Chambres - en Duplex
  • Residence Boschetti - Appartment 3 Chambres - en Duplex - 1
  • Residence Boschetti - Appartment 3 Chambres - en Duplex - 2
  • Residence Boschetti - Appartment 3 Chambres - en Duplex - 3
  • Residence Boschetti - Appartment 3 Chambres - en Duplex - 4
  • Residence Boschetti - Appartment 3 Chambres - en Duplex - 5
  • Residence Boschetti - Appartment 3 Chambres - en Duplex - 6
  • Residence Boschetti - Appartment 3 Chambres - en Duplex - 7
  • Residence Boschetti - Appartment 3 Chambres - en Duplex - 8
  • Residence Boschetti - Appartment 3 Chambres - en Duplex - 9
  • Residence Boschetti - Appartment 3 Chambres - en Duplex - 10
  • Residence Boschetti - Appartment 3 Chambres - en Duplex - 11
  • Residence Boschetti - Appartment 3 Chambres - en Duplex - 12
  • Residence Boschetti - Appartment 3 Chambres - en Duplex - 13
  • Residence Boschetti - Appartment 3 Chambres - en Duplex - 14
  • Residence Boschetti - Appartment 3 Chambres - en Duplex - 15
  • Residence Boschetti - Appartment 3 Chambres - en Duplex - 16
  • Residence Boschetti - Appartment 3 Chambres - en Duplex - 17
  • Residence Boschetti - Appartment 3 Chambres - en Duplex - 18
  • Residence Boschetti - Appartment 3 Chambres - en Duplex - 19
  • Residence Boschetti - Appartment 3 Chambres - en Duplex - 20
  • Residence Boschetti - Appartment 3 Chambres - en Duplex - 21
  • Residence Boschetti - Appartment 3 Chambres - en Duplex - 22
  • Residence Boschetti - Appartment 3 Chambres - en Duplex - 23
  • Residence Boschetti - Appartment 3 Chambres - en Duplex - 24
  • Residence Boschetti - Appartment 3 Chambres - en Duplex - 25
  • Residence Boschetti - Appartment 3 Chambres - en Duplex - 26
  • Residence Boschetti - Appartment 3 Chambres - en Duplex - 27
  • Residence Boschetti - Appartment 3 Chambres - en Duplex - 28
  • Residence Boschetti - Appartment 3 Chambres - en Duplex - 29
  • Residence Boschetti - Appartment 3 Chambres - en Duplex - 30
  • Residence Boschetti - Appartment 3 Chambres - en Duplex - 31
  • Residence Boschetti - Appartment 3 Chambres - en Duplex - 32
  • Residence Boschetti - Appartment 3 Chambres - en Duplex - 33
Les invités: 8
Area: 100 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This apartment features a electric kettle, barbecue and private entrance. One of the rooms is located in the basement together with a bathroom featuring a hydromassage shower.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Coffre-fort, Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Coffre-fort pour ordinateur portable, Entrée privée, Insonorisation, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
High-tech:
Chaînes à la carte, Télévision, Téléphone, Chaînes satellite, Télévision à écran plat, Hotspot mobile
Activités :
Bain à remous, Sauna
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Patio, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le lac, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Cordon d'alarme dans la salle de bains
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Espaces piscine et bien-être:
Piscine à débordement, Piscine avec vue, Espace peu profond
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Baignoire spa, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Bidet, Salle de bains supplémentaire, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne

Les сommentaires des voyageurs

9.6
Exceptionnel
5 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
9.5
Situation géographique
9
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Azienda Agricola Turina Fratelli Società Agricola
3.9 km
Latorre
3.4 km
Birba Caffe'
2.4 km
Siesta Lounge Cafe'
1.1 km
Capriccio
1.2 km
Bar Bibó 2
1.2 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Bergame-Orio al Serio
78 km
Aéroport de Montichiari
27 km
Aéroport de Vérone
44 km
Plages à proximité
Spiaggia La Romantica
3.4 km
Plage de Lido di Lonato
8 km
Transports en commun
Gare de Desenzano del Garda
13 km
Lonato
14 km
Remontées mécaniques
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto primo
48 km
Environnement naturel
Lago di Garda - Lombardia
0 m

Services - Residence Boschetti

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Piscine extérieure
  • Terrasse bien exposée
  • Piscine extérieure (de saison)
  • Mobilier extérieur
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Pêche
  • Solarium
  • Bain à remous/jacuzzi
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine à débordement
  • Chaises longues ou de plage
  • Clôture autour de la piscine
  • Piscine
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Services
  • Enregistrement/départ privé
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:30
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Peony

À savoir

De juin à août, les voitures ne peuvent pas accéder à l’établissement le mardi soir, de 17h30 à 1h00, en raison de la tenue d’un marché dans le quartier. La climatisation est disponible moyennant des frais supplémentaires.Comme cet établissement est situé dans un quartier résidentiel, nous vous demandons d'éviter tout bruit excessif. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Piscine inaccessible du jeu. 15 oct. 2026 au sam. 1 mai 2027

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Residence Boschetti?

L'heure d'arrivée est 15:30 et le départ est à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Residence Boschetti?

Residence Boschetti est situé à Via Boschetti 27, Manerba del Garda, Italie.

Combien coûte un séjour à Residence Boschetti?

Les tarifs à Residence Boschetti peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il de bons restaurants près de Residence Boschetti?

Les clients peuvent manger à proximité à Bar Bibó 2 (450 m), Siesta Lounge Cafe' (500 m) and Capriccio (700 m).

Residence Boschetti dispose-t-il d'une piscine?

Les clients peuvent profiter de plusieurs piscines sur place à Residence Boschetti, comme piscine extérieure (de saison), piscine à débordement and clôture autour de la piscine.

Residence Boschetti propose-t-il des transferts aéroport?

Residence Boschetti peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quelles installations spa et bien-être sont disponibles à Residence Boschetti?

Les clients peuvent utiliser le jacuzzi à Residence Boschetti pendant leur séjour.

À combien de minutes Residence Boschetti se trouve-t-il de l'aéroport?

Les clients peuvent rejoindre l'hébergement depuis Aéroport de Montichiari en environ 35 minutes.

À quelle distance Residence Boschetti se trouve-t-il du centre de Manerba del Garda?

L'établissement se trouve à environ 800 m du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Residence Boschetti?

Residence Boschetti propose des types de chambres comme Appartement 2 Chambres and Appartment 3 Chambres - en Duplex.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Residence Boschetti?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Residence Boschetti?

Residence Boschetti accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Quelles langues sont parlées à Residence Boschetti?

Le personnel de Residence Boschetti parle au moins deux langues, dont anglais and italien.

Quel soutien est disponible pour les clients ayant des difficultés de mobilité à Residence Boschetti?

L'hébergement comprend Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour aider les clients ayant des difficultés de mobilité.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Residence Boschetti?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Parco dellAlto Garda Bresciano (7.9 km), Piscina Comunale Due Pini (6.5 km), Il Vittoriale (8.1 km) and Acqua Pazza (8.2 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!